Політика

Члены Палаты представителей США призывают Обаму признать Геноцид армян

Члены Палаты представителей США

Члены Палаты представителей США от обеих партий направили письмо президенту страны Бараку Обаме, призвав его должным образом признать Геноцид армян, и сделать это в уже апреле текущего года. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Америки.

К письму, инициаторами которого являются сопредседатели Группы Конгресса США по армянским вопросам Роберт Долд и Фрэнк Паллоне, присоединились около 50 членов Палаты представителей. Авторы письма вторят словам президента Обамы из его предвыборного обещания признать Геноцид армян: «Четкое признание Геноцида армян, особенно в этот год столетия, подтвердит, что Геноцид армян – это не голословное утверждение, личное мнение или точка зрения, а широко документированный факт, подкрепленный огромным количеством исторических доказательств». Они добавили: «Принципиальное заявление президента с четкой ссылкой на Геноцид армян будет способствовать усилению звучавших в прошлом осуждений и признанию важных отношений Соединенных Штатов с Арменией сегодня».

Напомним, что ранее американские сенаторы обеих партий направили аналогичное письмо президенту США Бараку Обаме с призывом признать Геноцид армян. Инициативу сенаторов возглавили демократ от Нью-Джерси Роберт Менендес и республиканец от Коннектикута Кори Гарднер.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net