Соціум

Бороться с бедствиями нужно с помощью всех достижений науки и техники – Тертерян

гражданская оборона

Бороться с бедствиями нужно с помощью всех достижений науки и техники, сказал во вторник первый замминистра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Ваче Тертерян на открытии межвузовской студенческой научной конференции на тему «Насущные задачи защиты населения и гражданской обороны в кризисных ситуациях».

«Наша страна уязвима с точки зрения возможных угроз, не только в связи с географическим положением и климатическими условиями, но и технологической насыщенностью. Не секрет, что у нас есть «большая химия», горнорудная промышленность, гидротехнические сооружения, что приводит к увеличению всевозможных рисков», – сказал Тертерян.

По его словам, именно по этой причине данной сфере в Армении уделяется такое большое внимание.

«Не прозвучит громко, если скажу, что борьба с бедствиями – это наукоемкая сфера, и все достижения современной науки и техники должны здесь использоваться», – отметил Тертерян.

Замминистра подчеркнул, что конференция будет хорошей площадкой для научной деятельности, первых шагов студентов на сложном, но благодарном научном пути.

«Я рад, что на конференции присутствуют представители большинства армянских вузов, мы сделаем все, чтобы эти научные конференции стали традиционными и более массовыми», – сказал Тертерян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net