Політика

Более 500 журналистов подали заявку на аккредитацию для участия в мероприятиях 22-24 апреля

Виген Саркисян

Мероприятия 22-24 апреля, приуроченные к 100-ой годовщине Геноцида армян, вызывают большой интерес в мире и уже более 500 журналистов подали заявку на аккредитацию для участия в их освещении. Об этом заявил сегодня координатор мероприятий, посвященных 100-ой годовщине Геноцида армян, руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян на международном медиафоруме «У подножия Арарата».

«Мы никого не принуждали приезжать в Армению. Мне подсказали, что в форуме участвуют четыре журналиста из Турции», – заявил Виген Саркисян.

Он отметил, что более чем уверен – власти Турции имеют в достаточном количестве архивных материалов, свидетельствующих о Геноциде армян в Османской империи.

«Тем самым историческая правда доказана архивными документами и в действительности о Геноциде армян есть достаточное количество архивных материалов», – заявил он.

По просьбе российских журналистов, глава Аппарата президента представил план апрельских мероприятий, предусмотренных не только в Армении, но и во всем мире.

Отметим, что в международном медиафоруме «У подножия Арарата» принимают участие порядка 150 представителей СМИ из около 30 стран мира.

Участники трехдневного медиафорума встретятся также с президентом Армении и посетят мемориальный комплекс «Цицернакаберд», посвященный памяти жертв Геноцида армян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net