Соціум

Более 1,5 тыс. армянских и зарубежных танцоров участвуют в олимпиаде в Армении

танцоры

Более 1,5 тыс. армянских и зарубежных танцоров участвуют в стартовавшей в субботу в Ереване Пятой танцевальной олимпиаде, сказал агентству “Новости-Армения” один из организаторов мероприятия, председатель Всеармянской асоциации исполнительного искусства Арташес Месропян.

В рамках олимпиады пройдет также Субконтинентальное кавказское первенство Всемирного альянса искусства и танцев (WADA).

В соревнованиях участвуют танцоры и танцевальные коллективы из Армении, России, Белоруссии и Грузии, которые будут состязаться в 16-ти танцевальных направлениях и трех возрастных категориях (младший, средний и старший).

“В олимпиаде будут участвовать многочисленные зарубежные гости, которые также входят в состав жюри”, – отметил Месропян.

Он добавил, что на олимпиаде будут представлены почти все жанры, начиная от этнических, завершая брейкдансем. “Участникам и победителям олимпиады будут вручены сертификаты, дипломы, кубки и медали”, – подчеркнул Месропян.

Он добавил, что олимпиада является международной и проходит ежегодно в различных странах мира. По его словам, главным судьёй в Армении будет основатель танцевальной олимпиады Андрей Коколин.

Всеармянская асоциация исполнительного искусства является официальным представителем организаций World Art and Dance Alliance (WADA), International Dance Organization (IDO), European Cheer Union (ECU) в Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net