Політика

Бельгийские депутаты надели в Ереване значки в память о Геноциде

24 апреля

Процесс признания Геноцида может оказаться непростым, и спешить здесь не нужно. Об этом заявила журналистам в парламенте Армении 12 сентября руководитель Брюссельского франкофонного парламента Жюли де Гроот.

Заметим, все 4 бельгийских депутата – де Гроот, Андре де Бюс, Симона Зюскинд и Эрве Дуайен – на пресс-конференцию явились со значками памяти Геноцида.

Депутаты подчеркнули, что будут носить его всякий раз, как будут приезжать в Армению. Они надевают его и в Бельгии – 24 апреля, во время минуты молчания в парламенте Брюсселя, а также по другим важным случаям.

«В Бельгии, в том числе в Брюсселе, есть турецкая община, от которой в парламенте нашей столицы есть депутаты. В этом случае появляться ли мне на заседаниях с этим значком, таким символичным и важным? Я хотела бы сказать «да», благополучно закрыть вопрос и сделать приятное армянам, в том числе тем, кто пригласил нас в Армению. Но вопрос немного сложнее. Наша цель – разделить в нашем обществе память о Геноциде армян, и нужно подумать, как лучше всего это сделать», – заявила де Гроот.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net