FreeStyle

Беларусь создаст в областях Армении машинотракторные станции – посол

трактор

Беларусь создаст в областях Армении машинотракторные станции, сказал в понедельник журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

По его словам, на данный момент ведутся переговоры с Министерством сельского хозяйства Армении по созданию тракторных станций по обработке сельскохозяйственных угодий.

«Для фермеров, имеющих 1 га земли, трактор или комбайн покупать невыгодно, и становится интересным создание в регионе машинотракторной станции, которая будет иметь полный комплект посевной и уборочной, обрабатывающей техники, которая будет по заказу выезжать на место и обрабатывать земли», – сказал Сухоренко.

Посол отметил, что до конца года планируется достичь конкретных договоренностей, вопрос уже обсужден с губернаторами Ширакской и Армавирской областей.

Он отметил, что для начала будет создано 1-2 подобных пункта, которые в пилотном порядке позволят апробировать, оптимизировать структуру, понять запросы и распространить опыт на другие регионы.

«Инвестиции пока не рассчитаны, но ресурсы на создание (станций) у нас есть», – сказал Сухоренко.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net