FreeStyle

Банк KfW обсудил в Минсельхозе Армении управление подземными водами

KfW

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял делегацию Германского банка KfW во главе с Сандрой Соарес да Силва.

«В последние годы, благодаря активному сотрудничеству и совместным программам с KfW, нам удалось добиться серьезного успеха в водоснабжении», – заявил министр.

Отметим, что KfW уже реализует в Армении ряд программ по укреплению систем водоснабжения и орошения на севере республики. Министр предложил представителям банка принять к обсуждению и проект строительства Мастаринского оросительного водохранилища. «Поддержка банка окажется очень полезной и в управлении системами питьевой воды и их эффективном использовании», – добавил Карапетян.

Поблагодарив за прием, Соарес да Силва отметила, что в настоящее время делегация ведет обсуждения с Правительством по финансированию внедрения системы управления подземными водами, в первую очередь, в Араратской долине. В Армению собираются приехать немецкие специалисты для оценки водных ресурсов и рекомендаций по их эффективному использованию.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net