Політика

Австралийский депутат раскритиковал Азербайджан

Джон Александер

Депутат парламента Австралии Джон Александр подверг резкой критике Азербайджан за неуважение прав человека и нежелание мирного урегулирования карабахского конфликта. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Австралии.

Выступая на заседании парламента после встречи с депутатом из Азербайджана Ханларом Фатиевым, Александр указал на аресты правозащитников в Азербайджане. «Я также выразил обеспокоенность в связи с действиями Азербайджана в отношении продолжающегося конфликта в Нагорном Карабахе. В течение последних лет Азербайджан инвестировал более 1 млрд. на боевую технику и оружие, что является насмешкой над любыми стремлениями к миру в регионе», – заявил депутат.

По его словам, в год, когда отмечается столетняя годовщина Геноцида армян, нужно отметить, что торговым партнерам Австралии, таким как Азербайджан, необходимо защищать права человека и политические свободы всех людей.

Исполнительный директор АНК Австралии Ваче Каграманян отметил честность и открытость депутата в его высказываниях по важным для армян вопросам.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net