Соціум

Авиационные подразделения и силы ПВО Армянской армии могут отразить воздушные атаки противника

совещание

Авиационные подразделения и подразделения противовоздушной обороны Вооруженных сил Армении способны противостоять и отразить воздушные атаки противника: система ПВО Армянской армии денно и нощно следит за безопасностью воздушных границ республики. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА, передавая подробности состоявшегося в ведомстве совещания по вопросам усовершенствования данного вида войск, проделанной в этом направлении работе, имеющимся проблемам и дальнейшим планам.

Глава Минобороны РА Сейран Оганян подчеркнул важность роли войск ПВО в контексте обеспечения боеспособности национальной армии.

В ходе совещания с подробными отчетами о проделанной с 1 марта 2014г. по сей день работе выступили ряд ответственных в данной сфере представителей ВС РА. Отмечалось, что все работы в общем были выполнены согласно намеченному плану и соответствующие подразделения войск способны выполнить поставленные перед ними задачи.

Были озвучены также предложения касательно решения первоочередных проблем в данной сфере, улучшения социально-бытовых условий военнослужащих и курсантов.

Министр обороны С. Оганян, заслушав отчеты и озвученные проблемы, дал ряд распоряжений касательно дальнейшей деятельности и повышения боеспособности данного вида войск.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net