Політика

Арцахцы отмечают День референдума о государственной независимости и Конституции НКР

Арцах

10 декабря президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание в связи с Днем референдума о государственной независимости и Конституции Нагорно-Карабахской Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

В послании говорится: “Дорогие арцахцы!
От имени властей республики и от себя лично сердечно поздравляю вас в связи с Днем референдума о государственной независимости и Конституции НКР!

Этот праздник особенно важен для нашего народа, поскольку символизирует его стремление построить свободное и независимое, демократическое и правовое государство, где существует верховенство закона, защищены права и свободы человека, обеспечены законные интересы и безопасность граждан и государства.
Арцах, провозгласивший независимость в 1991 году, прошел через навязанную ему войну, преодолел многочисленные трудности и испытания, одержав славные победы и добившись серьезных успехов.

Важным достижением на пути становления независимой государственности было принятие главного закона страны – Конституции. В 2006 году референдум стал очередным свидетельством того, что выбранный нашим народом путь был верным, и никто и ничто не сможет заставить нас свернуть с него. Это должен осознать и наш противник, который не упускает возможность прибегнуть к провокационным действиям.
Мы и впредь рука об руку с нашими сестрами и братьями из Армении и Диаспоры будем делать все возможное для последовательного укрепления государственности Арцаха, обеспечения безопасности и благосостояния нашего народа, повышения уровня обороноспособности, развития экономики, улучшения жизненных условий людей. Арцах должен стать развитым и современным государством и занять свое достойное место в международном сообществе.

Дорогие арцахцы!
Вновь поздравляю всех с этим знаменательным праздником и желаю мира, крепкого здоровья и всяческих благ!”

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net