Соціум

Арпи Вартанян назначена региональным директором Армянской Ассамблеи Америки в Армении

Арпи Вартанян

Региональным директором одной из крупнейших армянских лоббистских организаций США – Армянской Ассамблеи Америки (ААА), в Армении назначена Арпи Вартанян, сообщает пресс-служба организации.

«Способности и опыт Арпи, приобретенные ею в США, Армении, Нагорном Карабахе и регионе неоценимы в контексте нашей дели – укреплять отношения между США и Арменией, США и НКР», – отметили сопредседатели ААА Энтони Барсамян и Ван Крикорян.

На новом посту Вартанян сменила Армину Дарбинян, которая работала в качестве регионального директора с 2010 года.

Арпи Варданян родилась в Мичигане, окончила Высшую международную школу управления в США. Вартанян работает в ААА с 1994 года, занимая руководящие должности как в Ереване, так и в Вашингтоне.

В 2012 году была назначена директором ереванского офиса Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (AGBU).

Армянская Ассамблея Америки была учреждена в 1972 году. Ассамблея является одной из самых влиятельных и крупных армянских лоббистских организаций США и занимается продвижением интересов армянского народа.

Цель организации — установление связи между армянской общиной США и правительством США, привлечение внимания американской и мировой общественности к армянскому вопросу и геноциду армян. Центр Ассамблеи находится в Вашингтоне, имеются отделения в Лос-Анджелесе и Ереване.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net