Соціум

Армянского участника Евровидения-2016 определят в эфире ОТА в октябре

Evrovidenie

Представитель Армении на международном песенном конкурсе “Евровидение – 2016” будет определен в эфире Общественного телевидения Армении (ОТА), говорится в сообщении телекомпании

Как отмечается в сообщении, Армения официально подтвердила свое участие в этом конкурсе.

“Имя участника от Армении на этом самом массовом европейском мероприятии будущего года станет известно 13 октября в 19:15 (18.15 мск) в эфире телепрограммы ОТА “Профессия-репортер”, — говорится в пресс-релизе.

61-й конкурс песни “Евровидение-2016” состоится в Стокгольме, благодаря победе шведского певца Монса Сельмерлёва с песней Heroes на конкурсе 2015 года в Вене.

Полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, а финал – 14 мая. При этом в правила его проведения внесены изменения. Страны “большой пятерки” (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страна-хозяйка (Швеция) начнут выступления с полуфинала, однако автоматически окажутся в финале. Тем не менее, у них будет возможность проголосовать за других участников в полуфинале.

Армения участвует в “Евровидении” с 2006 года. Лучшие результаты пока что показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году (оба заняли четвертое место).

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net