Політика

Армянский парламент проведет внеочередное заседание 10 ноября, в повестке 13 законопроектов и 8 соглашений

Армянский парламент

Правительство Армении на заседании в четверг предложило Национальному Собранию Армении провести внеочередное заседание 10-го ноября.

В ходе заседания правительства Армении министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян отметил, что в повестку внеочередного заседания будет включено 13 законопроектов и 8 международных соглашений.

В ходе предыдущей четырехдневки парламента спикер НС Галуст Саакян заявил о необходимости проведения внеочередного заседания, поскольку обсуждения законопроектов проходят очень медленно, а все процедуры и голосования затягиваются.

С начала осенней сессии армянского парламента прошло три четырехдневки. За этот период парламентарии успели обсудить только проект Конституционных реформ, отчет по денежно-кредитной политике ЦБ за первый квартал, а также отчет омбудсмена за 2014 год.

В ходе последней четырехдневки (26-29 октября) депутаты обсудили в первом чтении только один законопроект – по внесению изменений в Избирательный кодекс и закон “О карточках идентификации (ID-картах), который предусматривает предоставление возможности избирателям голосовать на выборах не только по паспорту, но и ID-картам.

Референдум по конституционным реформам пройдет в Армении 6 декабря.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net