Соціум

Армянский фонд будет сотрудничать с Европейским инвестиционным банком

Меморандум

Меморандум о взаимопонимании между Европейским инвестиционным банком и Фондом развития Армении подписан в рамках визита в Люксембург министра экономики Карена Чшмаритяна, исполнительного директора ФРА Армана Хачатряна и торгового представителя Еревана в ЕС Вароса Симоняна. В ходе визита члены армянской делегации встретились с генеральным секретарем Европейского инвестиционного банка и директором по функциональным вопросам Клаусом Тромелем.

Как сообщили в пресс-службе Фонда развития Армении, приветствуя членов армянской делегации, Тромель подчеркнул, что министр экономики – первый член Правительства страны, кто посещает ЕИБ, и это весьма символичный шаг. В свою очередь, министр экономики Армении Карен Чшмаритян подчеркнул важность непрерывности реализуемых Европейским инвестиционным банком программ в республике, а также перспектив углубления сотрудничества с ЕИБ, обусловленным подписанием Меморандума между Европейским инвестиционным банком и Фондом развития Армении.

Стороны подчеркнули, что подписанием вышеупомянутого документа подтверждена заинтересованность придания нового качества и содержания сотрудничеству между Арменией и Европейским инвестиционным банком. Документом стороны выражают свое намерение создавать новые возможности по разработке инвестиционных программ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net