Політика

Армянская община США является мощным ресурсом для укрепления связей двух стран

Ричард Милз

Армянская община США является прекрасным ресурсом для укрепления связей между двумя странами, сказал в четверг Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллс в ходе торжественной церемонии присяги волонтеров Корпуса мира США.

“Сегодняшнее мероприятие очень радостно для нас. Мы вместе с нашими коллегами из посольства США с гордостью принимаем в нем участие. Сегодня 39 новых членов Корпуса Мира дадут присягу, став волонтерами данной организации”, – подчеркнул Миллс, передает агентство “Новости-Армения”.

Посол отметил, что во многих смыслах эти люди являются настоящими послами США в Армении: они живут в армянских семьях, в армянских общинах и селах, обучая школьников английскому языку, а также представляют американскую педагогическую практику.

Дипломат также подчеркнул, США высоко оценивают вклад армян в американскую культуру, бизнес, экономику и другие сферы.

“Тем не менее, отношения между США и Арменией не ограничиваются нашими связями с проживающими в Америке армянами. Мы разделяем с Арменией одинаковые ценности, цели и направления”, – добавил Миллс.

В церемонии присяги приняли участие 39 волонтеров разной национальности и этники в возрасте 21-76 лет.

После окончания обучения волонтеры отправятся в различные регионы Армении, где будут в течение двух лет обучать английскому языку школьников различных сел и общин.
Корпус мира был основан в 1961 году президентом Джоном Кеннеди. С тех пор более 200 тысяч добровольцев прошло службу в более 100 странах. С 1992 года по сегодняшний день Армению посетило более 750 добровольцев.

Корпус мира преследует три цели – предоставление профессиональной помощи принимающей стране, содействие ей в лучшем понимании американского народа и помощь американцам поближе познакомиться с народом в стране пребывания.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net