Соціум

Армения вносит вклад в обеспечение продовольственной безопасности

ООН

Эффективное сотрудничество с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН дало Армении возможность осуществить ряд программ, способствующих развитию аграрного сектора экономики страны. Об этом 9 апреля в ходе встречи с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO – Food and Agriculture Organization) Жозе Грациано да Сильва в рамках официального визита в Итальянскую Республику заявил президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян отметил, что Армения высоко ценит программы FAO, направленные на развитие нашей страны, и подчеркнул важность вовлечения Армении в региональные, а также донорские программы.

По словам президента, Армения последовательно работает с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, внося свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности в мире.

В ходе встречи собеседники затронули также перспективы сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. В этом контексте Серж Саргсян и Жозе Грациано да Сильва с радостью констатировали, что уже подписана программа мероприятий по взаимодействию ЕАЭС-FAO, и выразили уверенность, что это станет новым стимулом для сотрудничества Армении и FAO.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net