Політика

Армения придает важность активизации отношений со странами Южной Америки

Флаг Армении

Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Армении (резиденция в Москве) Хуан Висенте Паредес Тореалба вручил свои верительные грамоты президенту Сержу Саргсяну. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Армении, поздравив дипломата с назначением, отметил, что Ереван придает важность активизации отношений со странами Южной Америки, в том числе и с Венесуэлой. Саргсян выразил надежду на то, что Хуан Висенте Паредес Тореалба, как первый посол Венесуэлы в Армении, сделает все для активизации двусторонних отношений и создания прочных основ развития сотрудничества.

Саргсян также подчеркнул важность взаимных визитов на высоком уровне, межпарламентского сотрудничества, создания парламентских групп дружбы. Президент Армении высоко оценил позицию Венесуэлы в международных структурах во время обсуждений, касающихся Армении, и отметил важность активизации взаимовыгодного сотрудничества в рамках ООН и других организаций.

Серж Саргсян также поблагодарил власти и народ Венесуэлы за признание факта Геноцида армян в Османской империи, подчеркнув, что армянский народ, который в этом году отметил 100-летие этих событий, высоко ценит данный шаг.

В свою очередь, посол Венесуэлы, поблагодарив президента за поздравления и добрые пожелания, заверил, что с большой ответственностью взял на себя дипломатическую миссию в стране, которая отличается древнейшей и богатой историей, культурой.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net