Політика

Армения придает большую важность развитию отношений с Египтом

Абрамян

Армения придает большую важность развитию двусторонних отношений с арабскими странами: с этой точки зрения, Египет занимает особое место. Об этом в ходе встречи с президентом Египта Абделем ас-Сиси в рамках рабочего визита в Арабскую Республику Египет заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Как сообщили в пресс-службе исполнительного органа, собеседники высоко оценили уровень армяно-египетских политических отношений и обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития и расширения экономического взаимодействия. Премьер Армении и президент Египта подчеркнули, что существует большой потенциал для экономического сотрудничества.

Президент Египта высоко оценил роль армянской общины в развитии страны и отметил, что община является хорошим мостом для расширения и углубления армяно-египетских связей.

В ходе встречи с египетским президентом глава Правительства Армении напомнил, что в этом году исполняется 100-летие Геноцида армян, и отметил, что Армения ожидает участия высокопоставленной делегации Египта в мероприятиях 24 апреля в Ереване.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net