Політика

Армения остается относительно безопасной страной с точки зрения угрозы терроризма – МИД

Шаварш Кочарян

Армения остается относительно безопасной страной с точки зрения угрозы терроризма, сказал в четверг журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

Он отметил, что опасность терроризма угрожает всему миру. При этом, по словам замминистра, необходимо различать государственный терроризм от терроризма организованных международных сетей.

“Если мы говорим о международных сетях, то тогда любое государство всегда должно быть осторожным и в данном аспекте хочу отметить, что на сегодня Армения остается относительно безопасной страной в этом отношении”, – сказал Кочарян.

Служба национальной безопасности Армении в среду сообщила о раскрытии организованной преступной группы в составе 19 человек, целью которой была организация ряда тяжких преступлений на территории республики.

В ходе обысков в арендованном членами группы частном доме, проведенных совместно с сотрудниками полиции, были обнаружены автоматы, пистолеты, гранатометы, гранаты, взрывчатые вещества и взрывные устройства, средства связи, патроны, обоймы, военное обмундирование, бронежилеты.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net