ВажливеПолітика

Поиск новых форматов безопасности сейчас является одной из приоритетных задач власти – Никифоров

Гарантии безопасности и новый формат безопасности станут ключевым пунктом в конструкции, которая образуется в Европе после войны россии против Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров в эфире телемарафона UAразом.

«Гарантии безопасности и новый формат безопасности – это будет ключевым вопросом, ключевым пунктом в той конструкции, которая образуется здесь, в Европе, в Украине, в этой части мира после войны. И вот именно прочные, надежные прямые гарантии безопасности станут залогом долгосрочного мира в дальнейшем, на многие годы вперед после завершения этой войны», – отметил он.

Никифоров подчеркнул, что сейчас одной из приоритетных задач украинской власти является поиск новых форматов безопасности и над этим работают постоянно.

В то же время пресс-секретарь главы государства отметил, что о конкретике «пока война продолжается и нет подписей на бумаге» говорить рано.

Вместе с тем Никифоров убежден, что после войны украинская армия будет самой мощной, самой мотивированной и самой опытной в Европе.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии путин объявил о начале широкомасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.