Соціум

Армения и Швеция намерены подписать соглашение о сотрудничестве в сфере принудительного исполнения

соглашение

Армения и Швеция намерены подписать соглашение о сотрудничестве в сфере принудительного исполнения.

Вопросы, связанные с соглашением были обсуждены во вторник в ходе встречи главного принудительного исполнителя Армении, генерал-майора юстиции Миграна Погосяна с коллегами из Швеции во главе с руководителем по линии принудительного исполнения и операций шведского органа принудительного исполнения Свена Кихлгрена.

По мнению собеседников, документ создаст новую базу для сотрудничества. С этой целью в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа.

Погосян отметил, что армянская сторона заинтересована опытом Швеции в сфере принудительного исполнения, отметив, что Служба принудительного исполнения Армении за свою деятельность смогла преодолеть множество вызовов.

В свою очередь Кихлгрен отметил, что, несмотря на наличие собственного опыта, очень важно и полезно исследователь также опыт других стран.

В ходе встречи стороны обсудили ряд тем, представляющих взаимный интерес, в частности, виды и особенности применения средств принуждения, используемые во время исполнительных производств, степень развития информационных технологий в процессе принудительного исполнения, и другие вопросы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net