Соціум

Армения и Польша обсуждают возможности укрепления сотрудничества в правовой сфере

Polsha-i-Armeniya

Министр юстиции Армении Ованнес Манукян обсудил возможности укрепления сотрудничества в правовой сфере с Чрезвычайным и Полномочным послом Польши Ежи Новаковским, сообщает пресс-служба ведомства.

Манукян поздравил Новаковского с вступлением в должность, пожелав ему эффективной деятельности в интересах развития взаимодействия между двумя странами.

Коснувшись армяно-польских дружественных отношений и налаженного диалога на высоком уровне, министр придал важность сотрудничеству с Польшей в правовой сфере, выразив надежду, что благодаря действенным усилиям новоназначенного посла взаимодействие активизируется и будут достигнуты практические результаты.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего и многостороннего правового взаимодействия.

Стороны придали важность обмену опытом в правовой и реализации проектов в судебно-правовой сферах, разработке и осуществлению совместных научно-практических программ. В этой связи собеседники договорились разработать совместную рабочую повестку.

Посол Новаковски поблагодарив за прием, высоко оценил разнохарактерное сотрудничество между двумя странами, добавив, что Армения является для Польши важным партнером. От имени своей страны он выразил готовность продолжить реализацию имеющихся программ, отметив необходимость новых форматов сотрудничества.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net