Соціум

Армения и Грузия подписали меморандум о сотрудничестве в уголовной сфере

Армения и Грузия

Министр юстиции Армении Ованес Манукян и министр Грузии по вопросам исполнения наказаний и пробации Гиорги Мгебришвили 24 июня подписали меморандум о сотрудничестве в уголовно-исполнительной сфере.

В рамках документа стороны будут сотрудничать в направлении эффективного управления уголовно-исполнительной службой, развития законодательства в связи с уголовно-исполнительной сферой, обеспечения безопасности в УИУ.

Предусматривается осуществить также образовательные программы и программы по обмену опытом в сферах материально-бытового обеспечения заключенных лиц и осужденных, их медицинского обслуживания.

Министр юстиции Армении Ованес Манукян выразил надежду, что меморандум будет полезным для страны. «Нам интересен этот опыт. Будем перенимать опыт друг у друга и делиться успехами», – сказал министр. Манукян добавил, что на 25 июня намечен грузино-армянский форум, на котором будут также рассматриваться вопросы антикоррупционной стратегии и эффективной борьбы с этим злом.

По словам же министра Грузии по вопросам исполнения наказаний и пробации Гиорги Мгебришвили, у его страны есть богатый опыт в сфере пробации. «Мы будем делиться информацией и опытом», – добавил грузинский министр.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net