FreeStyle

Армения и Чехия намерены укрепить экономические отношения

Armeniya-i-CHehiya

Спикер парламента Армении Галуст Саакян 25 июня принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком.

Как сообщили в пресс-службе парламента, в ходе встречи Саакян выразил надежду, что открытие посольства Чехии в Армении окажет положительное влияние в плане обеспечения непрерывности политического диалога, торгово-экономического сотрудничества и активизации человеческих контактов.

Саакян отметил, что Армения заинтересована в вопросе развития сотрудничества с Чехией и открытие посольства Армении в Праге – лучшее свидетельство этому. Подчеркивая важную роль парламентских групп дружбы в деле развития двусторонних связей, спикер парламента добавил, что межпарламентские связи находятся на высоком уровне. По словам Саакяна, Армения продолжает оставаться верной европейским ценностям и принципам и решительна вместе с европейскими партнерами в вопросе расширения и углубления процесса институциональных реформ, направленных на непрерывное укрепление верховенства закона и прав человека.

Заоралек , поблагодарив за прием, подчеркнул важное значение роли парламентской дипломатии в деле развития и укрепления отношений с дружественными странами. В плане двусторонних отношений министр подчеркнул важность , в частности, расширение связей в экономической сфере. Говоря об отношениях Армения-ЕС, Заоралек отметил, что Чехия готова в рамках возможности способствовать делу дальнейшего развития и углубления сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net