Політика

Армения должна оставаться в списке самых безопасных стран

Президент

Накануне президент Армении Серж Саргсян провел рабочее совещание с руководством Службы национальной безопасности и Полиции РА по вопросам компетенции данных правоохранительных структур, сообщает пресс-служба главы государства.

В связи с докладами директора Службы национальной безопасности и начальника Полиции РА глава государства отметил, что нынешние геополитические процессы заставляют усиливать меры по обеспечению безопасности граждан Армении и всех лиц, находящихся в стране.

По словам президента, мероприятия по обеспечению безопасности, в первую очередь, должны носить безусловно превентивный характер и не должны каким бы то ни было образом нарушать нормальную жизнь страны. «И, естественно, не должно быть каких бы то ни было ограничений для наших граждан. В этом плане, конечно, существенное значение имеет профессионализм тех людей, которые вовлечены в реализацию данных мероприятий. У меня нет сомнений, я ни секунды не сомневаюсь, что у нас есть соответствующие специалисты, соответствующие люди, которые посвятили себя этому делу – делу обеспечения безопасности в нашей стране, и они с честью выполнят свою работу», – сказал президент и в качестве наглядного подтверждения своих слов указал на операцию, проведенную ночью 25-го ноября.

«Усердной многолетней работой именно этих людей, Армения была причислена к самым безопасным странам в мире и должна оставаться в этом списке. В нашей стране не должно происходить событий, способных так или иначе омрачать репутацию государства также в данной сфере», – сказал глава государства и попросил передать слова благодарности участникам проведенной операции по обезвреживанию преступной группы.

Президент дал ряд поручений полномочным органам, подчеркнув, что мероприятия по обеспечению общественной безопасности должны носить постоянный и последовательный характер.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net