Політика

АРФД: Позиция ряда российских должностных лиц вызывает обеспокоенность

АРФД

Бесчеловечное преступление в Гюмри и проводимые по этому делу судебно-правовые процессы вызвали общенациональную обеспокоенность. Об этом заявление распространили студенческий союз АРФД «Никол Агбалян» и Молодежное объединение АРФ Дашнакцутюн в Армении.

В заявлении, в частности, говорится:

«Последовавшие за этими событиями следственные мероприятия, содержание заявлений официальных лиц вызвали возмущение нашего народа и стали причиной создания атмосферы недоверия к соответствующим структурам, ударяя по нашему национальному достоинству.

Вызывают крайнюю обеспокоенность пассивная позиция некоторых российских должностных лиц, предвзятая трактовка законов и международных договоров, а также противоречия в заявлениях должностных лиц Армении. В то время как международное право, армяно-российские договора и соглашения устанавливают четкий порядок решения подобного рода вопросов.

В сложившейся ситуации общество и в особенности молодежь, вне зависимости от политических взглядов и идеологических различий, должны потребовать такого решения вопроса, которое никогда не поставит под удар наше национальное достоинство, подчеркнет наши обязательства перед невинными жертвами и их родными – достичь многостороннего объективного расследования дела. Следствие и судебный процесс по этому делу должны проводиться в рамках законодательства Армении и на ее территории».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net