Політика

АРФ Дашнакцутюн: 6 декабря мы будем выбирать не власть

Референдум

6 декабря мы не власть будем выбирать и бороться против нее не будем. Это референдум по конституционным реформам. Об этом в городе Спитак Лорийской области Армении 21 ноября в рамках телепроекта, посвященного конституционным реформам, заявил представитель АРФ Дашнакцутюн Артур Егиазарян.

«Если мы проголосуем против реформ, что изменится? Представители власти скажут: «Не захотели изменений, значит все останется, как и было», – заметил сторонник конституционных реформ.

По его словам, за реформы выступают и многие оппозиционные силы. «Это не косметические, а кардинальные изменения. Конституция, написанная в 1995 году, была написана под одного человека. А новые конституционные реформы позволят кардинально поменять систему правления», – заявил Егиазарян.

В свою очередь, противник конституционных реформ, член партии «Айазн» Армен Мкртчян заметил, что в Армении наблюдается полнейшее безразличие по отношению к конституционным реформам. «Это очень удобно для Сержа Саргсяна для того, чтобы после 2018 года удержать власть в своих руках в качестве председателя Республиканской партии Армении. При этом он не будет нести никакой ответственности перед страной», – заявил Мкртчян.

Депутат же от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян заметил, что против конституционных реформ в основном выступают те партии, которые имеют явного лидера.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net