Політика

Арам I провел несколько важных встреч в Греции

Арам I

В рамках съезда «Мирное сосуществование разный религий и культур на Среднем Востоке» католикос Арам I провел несколько важных встреч с министром иностранных дел Греции и приветствовал инициативу министерства провести данный съезд. Об этом «Aрменпресс» узнал из официального сайта Киликийского католикосата. С Его Святейшеством встретились глава международной еврейской религиозно-культурной организации, глава христианского блока парламента Ирака, представитель ассирийцев в парламенте Швеции, генеральный секретарь всемирного совета Церквей и председатель экономического университета Афин.

Арам I также встретился с патриархами духовными лидерами, а также с представителями Ватикана и других церквей. Его Святейшество выступил с речью во время званого обеда главы Греческой церкви и подчеркнул важность взаимной любви и дружбы между двумя церквями для преодоления тревог мира.

В честь Арама I руководитель группы дружбы между Арменией и Грецией организовал обед, на котором присутствовали многие высокопоставленные лица.

Его Святейшество встретился с представителями многих армянских организаций, действующих в Афинах. Он высоко оценил их активную вовлеченность и преданность делу и подчеркнул, что необходимо укрепить связь и вовлечь молодежь в разные программы.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net