Політика

Аракс Пашаян: Этнические меньшинства столкнутся с дополнительными проблемами в результате действий «ИГ»

Аракс Пашаян

Арабист Аракс Пашаян в беседе с Tert.am, коснувшись действий боевиков «Исламского государства» на Среднем Востоке, сказала, что около 3 лет эксперты говорят о вызовах, но никто их не слушает.

«С 2011 года мы говорим, что армяне стоят перед серьезными вызовами, физической безопасности и на грани уничтожения культурных ценностей. На Среднем Востоке их перспективы также неопределенны, плюс все те проблемы, с которыми сталкиваются жители именно этих стран», – сказала Аракс Пашаян.

По ее словам последние акты вандализма со стороны боевиков «ИГ» в будущем обретут еще большие масштабы, и нет никакой гарантии, что война скоро закончится или прекратится насилие.

«Нет никакой гарантии, сколько продолжится эта волна насилия и с какими дополнительными проблемами столкнутся этнические меньшинства. Их будущее очень спорно на Среднем Востоке,- сказала арабист, продолжив, – Армения должна сделать все, чтобы поддержать своих соотечественников. Те, кто хочет переехать, должны получить поддержку на своей родине».

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net