FreeStyle

Аэропорт Лос-Анджелеса расторгнул контракт с компанией, отрицающей Геноцид армян

Аэропорт Лос-Анджелеса

Национальный комитет «Ай Дат» в Западной Америке приветствовал решение компании World Airports (LAWA) в Лос-Анджелесе о расторжении контракта на 845.000 долларов с компанией Gephardt Government, владельцем которой является бывший конгрессмен Дик Гепхард. Компания предоставляла услуги Турции и являлась инструментом в кампании против признания Геноцида армян. Об этом сообщает Panorama.am, ссылаясь на издание «Асбарез».

В прошлом году Национальный комитет призвал мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсета прервать отношения с Диком Гепхардом, и аннулировать контракт, подписанный им с Аэропортом Лос-Анджелеса.

«В Конгрессе он усердно работал над принятием резолюций о Геноциде армян, а сейчас стал продажным лоббистом, получающим огромные деньги от турецкого правительства за отрицание Геноцида. Как человек, отрицающий Геноцид, он не выделил ни доллара жителям Лос-Анджелеса и не имеет никакого отношения к городу»,-сказала директор Национального комитета «Ай Дат» Западной Америки, Нора Овсепян, приветствуя то, что аэропорт не потерпел позицию отрицания Геноцида

29 января, коалиция, состоящая из армяно-американских организаций (Национальный комитет «Ай Дат» США, Армянская Ассамблея Америки, Армянская молодежная федерация восточной и западной Америки), отправила письма более чем 200 бизнесменам, университетам и общественным организациям, сотрудничающим с компаниями конгрессменов Дика Гепхарда и Дениса Хастерта, помогающим Турции отрицать Геноцид. В письме сказано, что они становятся соучастниками политики, отрицающей Геноцид армян, и по этой причине должны прервать все связи с турецким правительством.

Гепхарду принадлежат компании Government Affairs, Dickstein Shapiro, Greenberg Traurig, Alpaytac и LB International, которые поддерживают турецкую политику отрицания. Услугами этих

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net