Соціум

2-23 июня в Армении пройдут единые экзамены

экзамены

2-23 июня в Армении пройдут государственные выпускные и единые экзамены. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am сообщил начальник отдела Внешнего сотрудничества Центра оценки и тестирования (ЦОТ) Ара Испирян.

Первый экзамен состоится 2 июня по предметам «Биология», «География», «Общая история». Для участия в государственных выпускных и единых экзаменах подали заявки 11803 абитуриента, на 450 меньше, чем в предыдущем году.

По всей республике будут сформированы 34 экзаменационных центра, из которых 24 в областях, 10 – в Ереване. Больше всего заявок поступило по предметам «Армянский язык», «Математика», «Иностранный язык».

Экзамен по армянскому языку пройдет 5 июня, по иностранному – 12 июня, а по математике – 16 июня. Через час после сдачи экзамена ответы будут обнародованы на сайте ЦОТ, ученики смогут проверить свою работу и узнать результаты. А официально итоги экзаменов будут обнародованы спустя 5 дней после экзамена.

Второй этап единых экзаменов пройдет в июле. С 24 июня уже будут приниматься заявления, в этом этапе участвуют демобилизованные из армии, выпускники училищ и обучавшиеся за рубежом армяне.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net