Політика

Зампред «Наследия»: Азербайджан пытается добиться выгодной позиции

Армен Мартиросян

Храбрость армянских солдат исключает малейшую мысль о панике в Армении и Карабахе. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am зампред партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя инциденты на линии соприкосновения и обстрелы приграничных армянских сел последних дней.

Так или иначе, добавил он, нельзя не отдавать себе отчета, что из-за грубых ошибок действующей власти во внутриполитической жизни и на международной арене, переговорные позиции армянской стороны сильней не стали. «Азербайджанская сторона хочет доказать, что перейдет к войне, если конфликт не решится угодным ей способом. Такими действиями Баку пытается добиться более удобной позиции в переговорах. Панике поддаваться не нужно, нужно повысить бдительность – но в то же время в стране должна измениться общая морально-психологическая атмосфера», – заявил Мартиросян.

По его словам, нормальное проведение внеочередных выборов укрепит доверие народа к власти и позиции армянской стороны на международной арене.

«Но оснований для паники все равно нет. Какой бы ни была власть, у нас есть храбрые солдаты, которые всегда готовы защищать родину. Есть и бойцы старшего поколения, которые воевали в Карабахе и вновь готовы встать на защиту страны. Хотя и с жертвами, о чем вся страна безмерно скорбит, но наши ребята дали достойный ответ противнику. Потому, что у нас есть такие ребята, как Армен Ованнисян, как Арарат Ханоян и Азат Асоян», – заявил Мартиросян.

Фото Арсена Саркисяна

Источник: News.am

AnalitikaUA.net