Здоров'я

Впечатляющий успех юных армянских штангистов

ЧЕ

AnalitikaUA.net. На проходящем в польском Цехануве юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике блестяще выступили юные армянские штангисты.

17-летний армянский атлет Симон Мартиросян в категории свыше 94 кг завоевал «золото», опередив ближайшего преследователя – россиянина Юрия Ахмедянова – на 56 кг! Результат армянского богатыря-супертяжа в двоеборье – 397 кг (182 кг рывок и 215 кг толчок). Отметим, что результат Симона Мартиросяна в рывке стал новым мировым рекордом для штангистов до 18 лет! Смотрите видео

Отметим, что прогресс Симона в сравнении с его выступлением на прошлогоднем молодежном мировом первенстве в Ташкенте составил 32 кг!

Помимо Симона Мартиросяна золотую медаль в весовой категории 50 кг сборной Армении принес Марзпет Минасян, показавший результат в двоеборье 197 кг. Марзпет также победил в обоих видах соревновательной программы.

Кроме того, у сборной Армении 1 серебряная медаль, завоеванная Самвелом Гаспаряном в категории 85 кг, и три «бронзы». Их принесли нашей сборной Левон Манукян (56 кг), Давид Ованнисян (69 кг) и Акоп Мкртчян (77 кг).

Источник: Voskanapat.info