FreeStyle

Вице-премьер Армении обсудил с делегацией Всемирного банка новую программу по развитию инфраструктуры туризма

делегация

Вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян принял делегацию команды Всемирного банка (ВБ) по устойчивому развитию региона Европы и Центральной Азии. Подробности передает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой новой программы по развитию инфраструктуры туризма в южных областях республики и выбором ответственной за реализацию структуры.

Было предложено выбрать отдельных ответственных за институциональную и практическую компоненты программы, в частности, обсуждена возможность реализации институциональной компоненты со стороны соответствующего структурного подразделения министерства экономики РА, а направленных на развитие инфраструктуры практических программ – со стороны формирующегося нового Фонда территориального развития. Вице-премьер-министр отметил, что основная цель нового Фонда – содействие всестороннему территориальному развитию. Предполагается, что Фонд будет координировать реализуемые в различных сферах программы, конечная цель которых- развитие территорий и общин.

Гости оценили положительно и сочли интересной идею формирования Фонда территориального развития, отметив, что и в других странах существует успешный опыт деятельности аналогичного фонда.

Стороны обсудили также вопросы, связанные с реализуемыми при содействии ВБ и предстоящими программами в сфере питьевой воды.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net