Соціум

В Украине запустили новый сайт о Геноциде армян

Genotsid armyan

27 июня, в ходе конференции Союза армян Украины в Каменце-Подольском, состоялась презентация нового сайта о Геноциде армян – http://genocide.org.ua/.

Как отметил координатор портала, глава комитета по вопросам историко-культурного наследия «Союза армян Украины» Давид Давтян, это социальный и научный проект, призванный рассказать общественности о событиях 1915-1923 гг. в Османской империи.

На страницах сайта опубликованы резолюции, законы и законопроекты государств, признавших и осудивших официально геноцид.

В специальном разделе «Свидетельства очевидцев» будут размещены, рассказы, воспоминания свидетелей геноцида.

Также буден запущен довольно большой видеоархив, где будут представлены все мероприятия армянской диаспоры Украины, телепередачи и документальные фильмы.

На страницах ресурса представлены документы из украинской группы источников.

Как ранее отметил в комментарии AnalitikaUA.net Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, «мы уделяем особое внимание вопросу Геноцида армян, и нам еще многое предстоит сделать в этом направлении. Именно поэтому, одним из главных приоритетов в деятельности Союза армян Украины в 2014 году стала подготовка к 100-летию геноцида армян.