Соціум

В МВД сообщают о 800 пострадавших во время акций, открыто 45 уголовных дел

МВДAnalitikaUA.net. Заместитель начальника главного следственного управления МВД Олег Татаров обнародовал официальную статистику о пострадавших в массовых беспорядках минувшей ночью. Об этом он заявил во время встречи исполняющий обязанности министра иностранных дел Леонида Кожары с послами, передает УНН.

По его словам, почти 800 человек минувшей ночью на Майдане получили телесные повреждения разной степени тяжести, из них 392 – правоохранители.

“83 стража порядка госпитализированы с огнестрельными ранениями. Всего в результате массовых беспорядков погибли 24 человека, 10 из них – сотрудники милиции. По факту следователями МВД открыто 45 уголовных производств”, – сказал Татаров.

Он подчеркнул, что все ранения были осуществлены из самодельного оружия, а милиция не имела при себе огнестрельного оружия.

Напомним, исполняющий обязанности министра здравоохранения Раиса Богатырева заявляла, что в лечебных учреждениях Киева находятся 263 участника массовых акций, а также 342 сотрудника милиции, в основном с огнестрельными ранениями.

Источник: УНН