Соціум

В Москве задержан разыскиваемый Интерполом бывший сотрудник Минобороны Азербайджана

полицияAnalitikaUA.net. При попытке проникнуть в Россию в московском аэропорту Домодедово задержан бывший чиновник министерства обороны Азербайджана, который находился в международном розыске. Об этом сообщает «Вести.Ру».

Согласно информации, задержание проводили иркутское отделение Интерпола и линейное управление МВД России в аэропорту Домодедово.

Беглого азербайджанского чиновника обвиняют в растрате 125 тысяч долларов и мошенничестве. В 2010 году он, работая в Минобороны Азербайджана, подделал платежные бухгалтерские документы. В 2011 году злоумышленник скрылся от правосудия в России: он сменил имя и пересек границу по поддельным документам. Экс-чиновник стал работать разнорабочим в селе Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области.

Однако полицейским удалось его выследить. Заподозрив это, мошенник попытался покинуть Россию. Он сел на самолет, выполняющий рейс с пересадкой в Москве. Сотрудники Интерпола связались с московскими полицейскими, и экс-чиновник Минобороны Азербайджана был задержан.

Как сообщает азербайджанское информагентство «Вести.аз», задержанный в московском аэропорту «Домодедово» экс-чиновник министерства обороны Азербайджана Ильгар Ядигяров уже передан азербайджанским правоохранительным органам. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУВД России по Иркутской области. По полученным данным, объявленный в межгосударственный розыск азербайджанец был задержан в конце декабря и в течение суток передан Азербайджану. Сообщается, что Ядигяров – житель города Сумгаит и является выпускником Ярославской высшей военной школы.

Источник: Panorama