Наука

В Карабахе будет открыт ИТ-центр с компанией из США

ИТ

До конца 2014 г. в Нагорном Карабахе будет открыт центр информационных технологий. Об этом сообщил корреспонденту NEWS.am директор Фонда «Инкубатор предприятий» (Ереван) Баграт Енгибарян на выставке информационных и высоких технологий DigiTec в Ереване. В частности, в центре планируется разметить одну ИТ-компанию из США, которая может быть названа при открытии. Директор EIF выразил благодарность правительству НКР за содействие в реализации проекта.

Как заявил NEWS.am помощник начальника аппарата правительства Нагорного Карабаха Арнольд Абрамян, в центре будут выделены площади как для ИТ-компаний, так и для учебных курсов, которые тоже уже действуют в НКР – в Арцахском государственном университете. «По мере сил пытаемся содействовать становлению и развитию ИТ-сферы в Нагорном Карабахе, развивать образцовую бизнес-среду», – заявил Абрамян.

По его словам, в сентябре центр уже был презентован на панармянском технологическом конгрессе ArmTech в Нью-Йорке и вызвал определенный интерес.

Организатором выставки DigiTec является Союз предприятий информационных технологий Армении (UITE), генеральным спонсором – компания Ucom. Выставка проходит под патронажем премьер-министра Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net