Соціум

В Италии прошла научная конференция на тему «Армения и страна Арнейо»

конференцияAnalitikaUA.net. В городе Нардо области Апулия Италии прошла научная конференция под названием «Армения и страна Арнейо: гипотеза международного сотрудничества», в котором приняли участие посол Республики Армения в Италии Саркис Казарян, мэр Нардо Марчелло Ризи, председатель торгово-промышленной палаты, представители местных властей (в том числе Апулии) и общественных кругов.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в своем выступлении посол Казарян говорил об армяно-итальянских дружественных отношениях и тесной культурно-исторической связи, перспективах сотрудничества двух стран и экономических возможностях Армении. Он с удовлетворением отметил, что между городом Нардо и вторым по величине городом Армении Гюмри в 2013 году был подписан меморандум о сотрудничестве, выразив надежду о развитии связей и укреплении сотрудничества между городами.

Выступающие от итальянской стороны также подчеркнули важность развития между двумя дружественными странами и народами разных связей, в том числе децентрализованного сотрудничества.

В тот же день Саркис Казарян встретился с мэром Нардо Марчелло Ризом и с предводителем региональной епархии епископом Фернандо Филограном.

Посол также принял участие в организованных в рамках праздника в честь защитника и спонсора города Нардо Св. Григория Просветителя мероприятиях.

Источник: News.am