Політика

В Армении установили новый порядок снабжения военной продукцией из России

Сейран Оганян

Договор между Арменией и Россией о развитии военно-технического сотрудничества выводит двусторонние контакты на новый уровень, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении министр обороны Армении Сейран Оганян.

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило порядок выполнения договора между Арменией и Россией о развитии военно-технического сотрудничества, подписанный в Ереване 25 июня 2013 года.

По словам министра, согласно предусмотренному порядку определяются процедуры импорта и экспорта продукции военного назначения, заключения соответствующих соглашений, необходимых согласований, процесс утверждения списков.

«Это выводит отношения на новый уровень и обеспечивает военно-техническое сотрудничество и развитие двусторонних связей», – сказал Оганян.

Согласно договору, Россия способствует развитию военно-технической сферы Армении и создает возможности для заключения прямых договоров между соответствующими предприятиями двух стран. Также предусматривается осуществление взаимных поставок продукции военного назначения между Арменией и Россией в упрощенном порядке.

Подобный договор до настоящего времени Российская Федерация заключила лишь с Белоруссией.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net