FreeStyle

В Армении стимулируют развитие тепличных хозяйств

теплица

Развитие тепличных хозяйств в Армении будет способствовать расширению объемов отечественного производства, благодаря чему не только будет удовлетворен местный спрос, но и повысится конкурентоспособность продукции на международных рынках за счет высоких качественных показателей. Как сообщает пресс-служба Америабанка, банк реализует активное финансирование этой развивающейся сферы промышленного сельского хозяйства.

Финансирование включает в себя кредитные продуты на гибких условиях, в том числе, финансирование торговых заказов, а также различные инструменты торгового финансирования.

Америабанк выступает как конслатинговый партнёр, который для разных этапов финансирования предлагает наиболее целесообразные средства финансирования.

В сообщении отмечается, что основанное в январе текущего года ООО «Кага Агро» уже получило кредит в размере $4 млн. на строительство тепличного хозяйства по голландским технологиям, совокупная территория которого составляет 2,322 га.

Как свидетельствует результаты исследования «Развитие промышленного сельского хозяйства Армении» компании управленческого консалтинга «Америя», подавляющее большинство теплиц в Армении чрезмерно малы, и их низкая производительность и эффективность препятствует развитию тепличных хозяйств, в целом, в стране.

Маленькие теплицы, в основном, используют сберегательные технологии, которые способствуют экономии трудовых ресурсов и сокращению расходов, а крупные теплицы применяют технологии, нацеленные на рост объемов, что способствует повышению производительности.

Согласно прогнозам специалистов «Америя», в ближайшие годы развитию данной подотрасли, в основном, будут способствовать крупные тепличные хозяйства, использующие высокие технологии. Перспективы малых и средних тепличных хозяйств малообещающие.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, которое предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net