FreeStyle

Уровень благосостояния граждан Армении будет зависеть от успехов бизнес-сообщества

Серж Саргсян

Уровень благосостояния сотен тысяч граждан Армении будет зависеть, в том числе, от деятельности и успехов бизнес-сообщества, заявил президент Армении Серж Саргсян на новогоднем приеме с участием представителей деловых кругов страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Саргсян поздравил предпринимателей с наступающими праздниками, пожелал им удачи в экономической деятельности и личной жизни, подчеркнув, что их достижения и успехи будут не только их личными или корпоративными успехами, но и страны и ее экономики.

Президент в своей речи обратился к полному сложностей 2014 году, отметив, что эти сложности, имеющие объективные причины, могут продолжиться и в наступающем году, но то, что зависит от властей и предпринимателей Армении, по словам президента, нужно осуществлять совместными усилиями и, насколько это возможно, безупречно.

«В любой стране мира, каждой экономике, даже в самых мощных, как США или ЕС, всегда возможны трудности и сложности. В таких странах, как наша, эти сложности могут возникать чаще. Здесь очень важно, чтобы в эти минуты сложностей, мы сразу не начинали искать виновных и ответственных. В таких ситуациях самое важное то, чтобы каждый из нас не поддавался панике и выполнял свои обязанности. В этом случае эти сложности легче преодолеваются», – сказал Саргсян.

Президент обратился также к экономическим событиям уходящего года.

«Должен особо подчеркнуть, что по моему впечатлению, бизнес-сообщество Армении в 2014 году работало неплохо и, в основном, преодолело трудности. Имея ввиду, тот контекст, в котором работали вы, уважаемые предприниматели, с учетом экономической ситуации в мире, в том числе, Европе, России и нашем регионе, год нужно считать эффективным», – сказал Саргсян.

В контексте новых интеграционных процессов президент указал на перспективы армянской экономики.

«Новый год несет с собой новые возможности, которые связаны с членством Армении в ЕАЭС. Но также мы знаем, что новые возможности – это новые вызовы. Не сомневаюсь, что наши предприниматели конкурентоспособны, им есть, что сказать, и они скажут свое слово также внутри нового экономического союза. Вы можете достичь этого своей эффективной работой и новыми идеями», – сказал президент.

Президент, подчеркнул, что верит, что на следующий год во время аналогичной встречи значительная часть обозначенных программ уже будет реальностью.
«Желаю, чтобы эти осуществленные мечты принесли благосостояние нашему народу и государству», – подчеркнул Саргсян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net