Політика

Ценой политической борьбы не должны быть жизни людей

Виктор ЯнуковичAnalitikaUA.net. Следствием борьбы за власть между политическими силами не должны быть человеческие жизни. На этом акцентировал внимание Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналисту Виталию Коротичу, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Мы сегодня призываем всех и подчеркиваем: цена борьбы за власть не должна быть такой высокой. Нельзя бороться за власть ценой ухудшения жизни людей или, не дай Бог, ценой крови», – сказал Янукович.

Каждый политик, подчеркнул Президент, должен понимать уровень ответственности за свои слова, призывы к участию в противостояниях. «Все политики должны понимать свой уровень ответственности, когда идут призывы к непримиримой борьбе, вооружаться, захватывать и так далее… Я Вам скажу, что это опасно», – отметил он.

По убеждению Президента, любой конфликт можно урегулировать мирным путем.

«Мы должны всегда опираться на то, что у людей есть ум и мудрость Украинского народа. И мы должны сделать все, быть уверенными в том, что мы сделали все для того, чтобы не допустить насилия и кровопролития», – подчеркнул Глава государства.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду на победу здравого смысла в реализации закона об амнистии и прекращение гражданского противостояния в стране.

Источник: ForUm