FreeStyle

Требования к уличной торговле в Армении в преддверии нового года будут ужесточены

продукты

Требования к уличной торговле в Армении в преддверии нового года будут ужесточены, сказал во вторник журналистам начальник ветеринарной инспекции Государственной службы безопасности продуктов питания Ованнес Мкртчян.

«Мы планируем ужесточить требования к уличной торговле в преддверии нового года, поскольку люди пытаются продавать товары животного происхождения на улицах и с автомобилей без соответствующего санитарного контроля», – сказал Мкртчян.

По его словам, как и в предыдущие годы планируется провести комплекс мероприятий для решения проблем и максимального недопущения уличной торговли продуктами питания.

Мкртчян отметил, что только по линии реализации мясной продукции инспекция уже зарегистрировала около 100 случаев нарушения правил торговли, преимущественно связанных с транспортировкой и хранением.

Согласно действующему законодательству, штрафы за торговлю в неположенных местах составляют порядка 50-70 тыс. драмов. За уличную торговлю без соответствующего разрешения налагается штраф в размере 10- 70 тыс. драмов. ($1 – 415,7 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net