FreeStyle

Торгово-экономическое сотрудничество Армении и Австрии расширится

Австрия

Президенты Армении и Австрии – Серж Саргсян и Хайнц Фишер – приняли участие в церемонии открытия армяно-австрийского экономического форума в Торгово-промышленной палате этой страны.

Как передает пресс-служба президента РА, глава армянского государства до открытия форума провел встречу с председателем Торгово-промышленной палаты Австрии Кристофом Лайтлом.

В ходе встречи стороны обозначили необходимость шагов по дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Австрией и выразили уверенность, что этому будет способствовать данный форум, проводимый в рамках двухдневного официального визита президента С. Саргсяна. По мнению собеседников, форум поможет укрепить деловые отношения между бизнесменами двух стран.

Президент Армении Серж Саргсян и Кристоф Лайтл с удовлетворением отметили, что показатели торгового оборота между двумя странами постепенно улучшаются, однако, по их убеждению, торгово-экономическое направление сотрудничества нуждается в серьезном стимуле.

Лидеры Армении и Австрии поприветствовали армяно-австрийский экономический форум и в своей приветственной речи пожелали успехов работе форума во благо развития экономического взаимодействия двух стран.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net