Соціум

Среди пострадавших при аварии в московском метро есть армяне

Больница

Среди пострадавших в результате аварии в московском метро есть армяне, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, ссылаясь на данные посольства Армении в РФ.

В частности, в списках пострадавших числятся: Кочарян Мери Ашотовна (20 лет, доставлена в 67-ю городскую больницу с переломом позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой) и Булгадарян Анна Олеговна (23 года, доставлена в 79-ю городскую больницу с переломом лучевой кости и травматическим шоком).

По данным посольства Армении, Мери Кочарян находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии. Анна Булгадарян также переведена в отделение реанимации. Ее состояние оценивается как средней тяжести. Сотрудник армянского посольства посетил 67-ю и 79–ю больницы, чтобы на месте ознакомиться с состоянием пострадавших. Гражданство армянок пока не уточнено.

Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 20 человек погибли. Всего в больницах находятся 129 человек, из них состояние 42 медики оценивают как тяжелое.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net