Політика

Спикер парламента НКР встретился с американскими конгрессменами

Ашот Гулян

Спикер Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян встретился накануне в Конгрессе США с конгрессменами Бредом Шерманом и Анной Эшу, сообщает пресс-служба парламента НКР.

В ходе встреч были обсуждены вопросы,находящиеся в повестке Группы Конгресса США по армянским вопросам и касающиеся Арцаха, а также обозначены направления предстоящего сотрудничества.

По просьбе конгрессменов, глава карабахского парламента представил нынешние процессы в рамках урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, и имеющиеся проблемы.

Гулян выразил благодарность конгрессменам Эшу и Шерману за обнадеживающие выступления и объективные оценки на мероприятии, посвященном очередной годовщине независимости Арцаха.

В тот же день в посольстве Армении в США состоялся прием в честь председателя НС НКР, на который были приглашены представители действующих в Вашингтоне дипломатических, общественных и общинных организаций.

Глава парламента НКР обобщил достижения, зарегистрированные за годы независимости Арцаха, подчеркнув необходимость противостояния нынешним вызовам совместными усилиями.

Гулян выразил благодарность Чрезвычайному и полномочному послу Армении в США Тиграну Саркисяну и сотрудникам посольства за оказание содействия программе визита в США, а также действующим в Вашингтоне армянским структурам за постоянное содействие и патриотическую деятельность.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net