Наука

Специалисты ИТ обещают обеспечить узнаваемость Армении

Айк ЧобанянAnalitikaUA.net. Специалисты сферы информационных технологий Армении ставят себе целью в ближайшие 5 лет обеспечить Армении достойное место среди 20 стран, занимающих ведущие позиции по высоким технологиям. Об этом сказал заместитель исполнительного директора Союза предприятий ИТ Айк Чобанян, представляя на 14-м съезде Союза стратегию деятельности на 2014-2018 годы.

«Наша стратегия должна быть амбициозной, мы должны ставить перед собой высокие цели и добиваться их. Наша сверхзадача – изменить страну, т.е. добиться в сфере высоких технологий таких показателей, чтобы страна изменилась, поскольку мы убеждены в том, что ни одна другая сфера не может быть столь же перспективной для экономики Армении, как сфера высоких технологий», – как сообщает Арменпресс, сказал Чобанян.

По его словам, основные направления проекта стратегии на ближайшие 5 лет – это создание и развитие товарного знака высоких технологий в Армении, улучшение качества образования и рабочей силы, работа с правительством, развитие предпринимательства.

«Создание технологического бренда Армении и его продвижение – одна из важнейших составляющих нашей стратегии. Бренд будет называться «Surprising Engineering» и обеспечит узнаваемость Армении своими неожиданными технологическими решениями. Мы должны добиться того, чтобы мир знал нас и оценил наше качество, креативность, возможности новых технологических решений».- сказал Айк Чобанян.

11 апреля состоялся 14-й съезд Союза предприятий по информационным технологиям. На съезде был представлен проект стратегии на 2014-2018 годы. В ходе съезда состоятся также выборы председателя Союза и членов правления.