FreeStyle

Союз производителей мясных продуктов будет создан в Армении

мясные продукты

Союз производителей мясных продуктов будет создан в ближайшее время в государственном регистре юридических лиц Министерства юстиции Армении, заявил заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

«Учредительное собрание Союза производителей мясных продуктов Армении состоялось 5 ноября с участием министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна, в ходе которого был утвержден устав союза, избран председатель», – сказал Макарян на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, Министерство сельского хозяйства Армении инициировало процесс создания этого Союза для развития сферы производства мясных продуктов, обеспечения роста объемов реализации мясной продукции, расширения сотрудничества между компаниями сферы и повышения рейтинга отечественного производства на целевых рынках.

«Министерство сельского хозяйства видит основную задачу в создании и развитии кооперативов, союзов и ассоциаций. В настоящее время в Армении есть более 349 тысяч сельских хозяйств. Эти хозяйства затрудняются в юридических отношениях с перерабатывающими компаниями, деятельность же союзов призвана упорядочить эти отношения», – сказал Макарян.

По его словам, разобщенность отдельных хозяйств затрудняет также деятельность Министерства сельского хозяйства. Союзы же выдвигают общие предложения правительству и Министерству сельского хозяйства по решению поднятых ими проблем.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net