Без рубрики

СМИ: Пентагон подготовился к отражению атак армии зомби

Пентагон

AnalitikaUA.net. Пентагон разработал план операции по отражению возможного нашествия армии зомби, пишет американский журнал Foreign Policy, в распоряжении которого оказался данный документ.

По данным журналистов, хотя документ под кодовым названием CONOP 8888 не носит грифа “секретно”, он хранился на закрытом сайте военного ведомства.

“Этот план служит вероятным методическим руководством для объединенного стратегического командования ВС США, которому предстоит разработать всеобъемлющий сценарий по осуществлению военных операций для защиты мирного населения от орд зомби”, – говорится в сводном обзоре CONOP 8888, передает РИА Новости.

Документ, также известный как “Достижение господства в борьбе против зомби” (Counter-Zombie Dominance) датируется 30 апреля 2011 года, и его авторы в специальной секции отмечают, что его концепция не является шуткой.

При этом его создатели поясняют, что использовали зомби в качестве условного противника именно как абсолютно невероятный вариант, чтобы избежать нежелательных политических последствий, которые могли возникнуть при обозначении в качестве врага реальных государств.

Представитель объединенного стратегического командования США подтвердила, что документ о борьбе с живыми мертвецами хранится на служебном сайте Пентагона, но отметила, что он является лишь удобным тренировочным инструментом и не входит в программу действий американского генштаба.

Источник: NewsArmenia.ru